BetreuerInnen/GutachterInnen von Abschlussarbeiten

Frankoromanistik (Stand SoSe 19)

BA Frankoromanistik

Prof. Dr. phil. Gisela Febel

GW 2, B 3480  0421 218-68420  febel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: bis auf Weiteres per E-Mail.

Prof. Dr. phil. Elisabeth Arend

GW 2, B 3320  0421 218-68410  earend@uni-bremen.de

Prof. Dr. phil. Dr. h.c. Hans Peter Krings

GW 2, B 3310  0421 218-68430  krings@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 12:00 – 13:00 Uhr (findet bis auf Weiteres nur als Telefonsprechstunde statt)

Prof. Dr. Carolin Patzelt

GW 2, B 3580  0421 218-68450  cpatzelt@uni-bremen.de
Sprechzeiten: -beurlaubt-

Prof. Dr. phil. Axel Schönberger, M.A.

   schoenberger@uni-bremen.de
Sprechzeiten: 12.11., 19.11., 10.12., 17.12., 14.01.: 13:00 – 13:45; nach vorheriger Anmeldung.

Prof. Dr. Julia Brühne

GW 2, B 3270  0421 218-68456  bruehne@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 13:30 Uhr – 14:30 Uhr

Dr. phil. Katrin Mutz

GW 2, B 3430  0421 218-68485  katrin.mutz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags 12:15 – 13:15 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per Email als Video-Konferenz möglich)

Dr. Julia Borst

GW 2, B 3490  0421 218-68424  borst@uni-bremen.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Ina Schenker, M.A.

GW 2, B 3260  0421 218-68432  ina.schenker@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 14:00 – 15:00 Uhr

Dr. Karen Struve kstruve@uni-bremen.de [mailto:kstruve@uni-bremen.de]

Katja Harbrecht

GW 2, B 3450  0421 218-68427  brecht@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Telefonisch nach Absprache per Mail

Elena Tüting

GW 2, B 3450  0421 218-68178  etueting@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Freitags, 13:00 – 14:00 Uhr

Marie-Therese Mäder

GW 2, B 3460  0421 218-68422  mmaeder@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Telefonsprechstunde nach Vereinbarung per Mail

M.Ed. Französisch

Prof. Dr. Andreas Grünewald

GW 2, A 3810  0421 218-68400  gruenewald@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Virtuelle Sprechstunde (via zoom). Nur nach Eintrag unter StudIP.

Dr. Georgia Gödecke

GW 2, A 3800  0421 218-68175  goe@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Virtuelle Sprechstunde (via zoom). Nur nach Eintrag unter StudIP.

Meike Hethey

GW 2, A 3800  0421 218-68403  meike.hethey@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Virtuelle Sprechstunde (via zoom). Freitags 9-10 Uhr, Anmeldung über StudIP erforderlich

BA Fachbezogene Bildungswissenschaften (alt)

Dieselben GutachterInnen wie BA Frankoromanistik bzw. BA Hispanistik