Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

Wintersemester 2016/17

Wintersemester 2016/17
Name Raum Telefon/Email Termine
Adenekan
Olorunshola , Dr.
B 3170 Tel. 218–68333
adenekan@uni-bremen.de
Fr 11:00–13:00
Althaus
Thomas , Prof. Dr.
B 3600 Tel. 218–68200
talthaus@uni-bremen.de
Di 21.02., 21.03. 11:00–12:00
Arend
Elisabeth , Prof. Dr.
B 3320 Tel. 218–68410
earend@uni-bremen.de
Fr 10.02., 17.02. 10:00–11:00
Mi 01.03., 15.03. 10:00–11:00
Mi 05.04., 19.04. 17:00–18:00
in dringenden Fällen Kontakt per mail
Bateman
John A. , Prof. Dr.
A 3480 Tel. 218–68120
bateman@uni-bremen.de
Mo 06.02. 16:00–17:00
Mo 13.02. 15:00–16:00
Do 02.03. 11:00–12:00
Bermejo Muñoz
Sandra
B 3250 Tel. 218–68401
sbermejo@uni-bremen.de
Mi 15.02., 01.03., 08.03., 22.03. 15:00–16:00
Weitere Termine nach Vereinbarung
Bigge
Lisa
A 3760 Tel. 218–68172
l.bigge@uni-bremen.de
Mi 15.02., 08.03. 10:00–11:00
Di 28.03. 10:00–11:00
Anmeldung bitte über Stud.IP
Broeck
Sabine , Prof. Dr.
A 3670 Tel. 218–68130
broeck@uni-bremen.de
nach Vereinbarung
Callies
Marcus , Prof. Dr.
A 3400 Tel. 218–68150
callies@uni-bremen.de
Do 11:00–13:00
ausser am 30.03.
Claridge
Michael
A 3110 Tel. 218–68181
claridge@uni-bremen.de
Di 07.02., 14.02., 21.03. 14:00–16:00
Mi 22.02. 14:00–16:00
Do 02.03. 14:00–16:00
und nach Vereinbarung
Doff
Sabine , Prof. Dr.
A 3720 Tel. 218–68170
doff@uni-bremen.de
Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail
Dreesen
Philipp , Dr.
B 3590 Tel. 218–68279
dreesenp@uni-bremen.de
Mi 08.02., 22.03. 10:00–12:00
Di 14.02. 10:00–13:00
Do 02.03. 16:00–18:00
Dunker
Axel , Prof. Dr.
B 3660 Tel. 218–68260
adunker@uni-bremen.de
Mi 08.02. 13:00–14:00
Di 14.03. 11:00–12:00
Durlanik
Mehmet Latif , Dr.
B 3711 Tel. 218–68280
durlanik@uni-bremen.de
Mo 06.02., 27.02., 20.03. 15:00–16:00
nach Voranmeldung
Ehrig
Britta
B 3711 Tel. 218–68217
b.ehrig@uni-bremen.de
Mi 08.02., 29.03. 11:00–12:00
sowie nach Vereinbarung
Esders–Angermund
Karin , Dr.
A 3780 Tel. 218–68139
esders@uni-bremen.de
Di 07.02. 14:30–16:30
Mo 20.03. 14:30–16:30
und nach Vereinbarung
Essi
Cedric
A 3710 Tel. 218–68132
essi@uni-bremen.de
Mi 15.02. 13:00–14:00
Mo 20.02. 13:00–14:00
nach vorheriger Anmeldung
Febel
Gisela , Prof. Dr.
B 3480 Tel. 218–68420
febel@uni-bremen.de
Mi 08.02. 15:00–16:00
Di 21.02. 17:00–18:00
Mi 22.02. 14:00–15:00
in dringenden Fällen nach Vereinbarung per Mail
Gadow
Anne , Dr.
B 3680 Tel. 218–68216
agadow@uni-bremen.de
Mi 08.03., 15.03. 12:00–13:00
Giesler
Tim
A 3750 Tel. 218–68182
giesler@uni-bremen.de
Di 14.02. 14:00–15:00
Fr 03.03. 11:00–12:00
Mi 22.03. 13:30–14:30
Gill
Christian
B 3680 Tel. 218–68213
chgill@uni-bremen.de
Do 16.02. 13:00–14:00
Do 02.03. 15:00–16:00
Mi 22.03. 15:00–16:00
und nach Vereinbarung per E-Mail
Gödecke
Georgia
A 3800 Tel. 218–68175
goe@uni-bremen.de
Do 09.02. 10:00–11:00
Mi 15.02. 10:00–11:00
Mi 01.03. 14:00–15:00
Di 14.03. 11:00–12:00
Grünewald
Andreas , Prof. Dr.
A 3810 Tel. 218–68400
gruenewald@uni-bremen.de
Mi 01.03. 14:00–15:00
Di 21.03. 15:00–16:00
Nach vorheriger Anmeldung (Listeneintrag an der Tür) | Weitere Termine n.V.
Haase
Heather
A 3730 Tel. 218–68171
hlhaase@uni-bremen.de
Di 21.02. 14:00–15:00
Fr 03.03. 15:00–16:00
Happe
Claudia , Dr.
B 3670 Tel. 218–68281
clhappe@uni-bremen.de
Mi 08.02. 11:45–12:45
Mi 08.03. 11:15–12:15
Harsch
Claudia , Prof. Dr.
A 3190 Tel. 218–61967
harsch@uni-bremen.de
Di 14.02. 14:00–16:00
um Eintrag auf der Liste an der Tür wird gebeten
Henke
Jennifer , Dr.
B 3130 Tel. 218–68141
j.henke@uni-bremen.de
Do 16.02. 11:00
Mo 20.02. 11:00
nur nach Vereinbarung
Hethey
Meike
B 3150 Tel. 218–68499
meike.hethey@uni-bremen.de
Nach Vereinbarung
Jakobi
Stefanie
B 3711 Tel. 218–68276
jakobist@uni-bremen.de
Mi 08.03., 29.03. 12:30–13:30
Jürgs
Jana , Dr.
B 3131 Tel. 218–68256
juergs@uni-bremen.de
Mo 06.02. 11:00–12:00
Fr 10.02. 11:00–12:00
Do 16.02. 12:00–13:00
Fr 03.03. 11:00–12:00
Do 16.03. 11:00–12:00
Mo 27.03. 11:00–12:00
Kepser
Matthis , Prof. Dr.
B 3371 Tel. 218–68220
kepser@uni-bremen.de
Mo 13.02. 16:00–18:00
Di 21.02., 07.03. 16:00–18:00
Fr 17.03. 16:30–18:30
und nach Vereinbarung per eMail
Kerth-Wittrock
Sonja , PD Dr.
B 3374 Tel. 218–68241
skerth@uni-bremen.de
Mo 06.02. 15:00–16:00
Mi 01.03. 10:00–11:00
Do 23.03. 14:00–15:00
und nach Vereinbarung
Kirkham
Anne
A 3100 Tel. 218–68183
kirkham@uni-bremen.de
Di 07.02. 10:00–12:00
Do 09.02. 12:30–14:00
Mo 13.02. 11:00–13:00
Di 21.03. 12:30–14:00
Di 28.03. 09:00–11:00
Knopf
Kerstin , Prof. Dr.
B 3120 Tel. 218–68330
kknopf()uni-bremen.de
Mi 08.02., 15.03. 14:00–16:00
Di 28.02. 14:00–16:00
Bitte per email anmelden
Krings
Hans P. , Prof. Dr.
B 3310 Tel. 218–68430
krings@uni-bremen.de
Mo 20.02., 13.03., 27.03. 12:00–13:00
Kurwinkel
Tobias , Dr.
B 3690 Tel. 218–68289
kurwinke@uni-bremen.de
Mi 15.02., 01.03., 08.03., 22.03. 15:15–16:15
Le Vot
Valérie , Dr.
B 3060 Tel. 218–68277
levot@uni-bremen.de
Mo 06.02. 13:30–15:30
Fr 17.02. 08:00–09:00
Fr 17.03. 10:00–12:00
Fr 31.03. 11:00–12:00
Lienert
Elisabeth , Prof. Dr.
B 3375 Tel. 218–68240
elienert@uni-bremen.de
Mi 15.02., 01.03., 15.03. 16:00–17:00
Ohne Anmeldung. Bitte vergewissern Sie sich über StudIP wegen evtl. nötiger kurzfristiger Änderungen
Maassen
Irmgard
A 3610 Tel. 218–68191
maassen@uni-bremen.de
Di 28.02. 15:00–16:00
Mi 08.03. 13:30–16:30
Mi 15.02., 15.03. 15:00–16:00
und nach Vereinbarung
Marx
Nicole , Prof. Dr.
B 3681 Tel. 218–68210
nmarx@uni-bremen.de
Do 09.02. 13:00–14:00
Mi 15.02. 12:00–13:00
Mi 08.03. 10:00–11:00
Meyer
Viola
A 3830 Tel. 218–68042
vmeyer@uni-bremen.de
Mi 12:00–14:00
Müller
Christine
A 3660 Tel. 218–68146
christine.mueller@uni-bremen.de
Fr 17.02. 12:00–13:00
Do 02.03. 10:00–11:00
nur nach vorheriger Anmeldung
Müller
Katja
A 3040 Tel. 218–68184
kamueller@uni-bremen.de
Mi 15.02., 22.02., 15.03. 14:00–15:00
Do 02.03. 14:00–15:00
und nach Vereinbarung
Murdock
Penelope
B 3070 Tel. 218–68185
murdock@uni-bremen.de
Mo 06.02., 20.03. 13:00–14:00
Fr 10.02., 24.03. 13:00–14:00
Mutz
Katrin , Dr.
B 3430 Tel. 218–68485
katrin.mutz@uni-bremen.de
Mo 13.02., 20.02., 06.03., 27.03. 10:00–11:00
Nehls
Lisa
A 3030 Tel. 218–68173
lnehls@uni-bremen.de
Mi 08.02., 15.02., 08.03., 15.03., 22.03., 29.03. 14:00–15:00
Nittel
Jana , Dr.
A 3590 Tel. 218–68188
jnittel@uni-bremen.de
Mi 08.02., 22.02., 01.03., 08.03., 29.03. 13:00–15:00
und nach Vereinbarung. Anmeldung bitte über Stud.IP – „Profil“ – „Terminvergabe“
Panzer
Dominique
B 3250 Tel. 218–68176
dominique.panzer@uni-bremen.de
Nach Vereinbarung
Patzelt
Carolin , Prof. Dr.
B 3580 Tel. 218–68450
cpatzelt@uni-bremen.de
Di 07.02., 21.02., 07.03. 16:00–17:00
Reichert
Marie
B 3700 Tel. 218–68211
m.reichert@uni-bremen.de
Mo 27.02., 27.03. 11:00–12:00
Rothenhöfer
Andreas , Dr.
B 3620 Tel. 218–68282
rothenhoefer@uni-bremen.de
Mo 13.02. 10:00–11:30
Di 14.03. 10:15–11:45
Do 02.03., 23.03. 10:15–11:45
nach vorheriger Terminreservierung über Stud.IP („Terminvergabe“)
Roviró
Bàrbara
A 3790 Tel. 218–68402
roviro@uni-bremen.de
Mi 15.02. 10:30–11:30
Mi 01.03., 20.03. 14:00–15:00
Samson
Regina
B 3410 Tel. 218–68441
regina.samson@web.de
Fr 17.02. 09:00
Mi 08.03. 09:00
Nur nach vorheriger Anmeldung per Mail
Schäfer
Larena
B 3270 Tel. 218–68174
l.schaefer@uni-bremen.de
nach Absprache
Schaffeld
Norbert , Prof. Dr.
A 3650 Tel. 218–68140 / 68054
nsch@uni-bremen.de
Mo 06.02. 17:00–18:00
Do 16.02. 16:00–17:00
Do 02.03. 15:00–16:00
Schallenberger
Stefan , Dr.
B 3340 Tel. 218–68283
schallenberger@uni-bremen.de
Fr 10.02., 10.03 13:00–14:00
Do 23.02. 12:15–13:15
Do 16.03. 11:00–12:00
Schierbaum
Martin , Dr.
B 3590 Tel. 218–68288
schierbaum@uni-bremen.de
Mi 15.02., 22.02., 01.03., 15.03., 29.03. 11.00–12.00
Schmerheim
Philipp , Dr.
B 3690 Tel. 218–68286
schmerhe@uni-bremen.de
Di 07.02. 14:45–15:45
Fr 10.02. 13:00–14:00
Fr 24.02. 11:30–12:30
Do 16.03. 13:00–14:00
Do 30.03. 17:00–18:00
Schüler
Lisa , Dr.
B 3730 Tel. 218–68218
lisa.schueler@uni-bremen.de
Mi 15.02. 11:30–12:30
Fr 10.03., 17.03. 11:30–12:30
Anmeldung üebr Stud.IP
Schulz
Anke , Dr.
A 3380 Tel. 218–68190
anke.schulz@uni-bremen.de
Do 09.02. 13:00–14:00
Do 09.03. 10:00–11:00
Mi 22.03. 14:00–15:00
sowie nach Vereinbarung per Email
Seyferth
Sibylle
A 3360 Tel. 218–68251
seyferth@uni-bremen.de
Mo 13.02., 27.02., 06.03., 27.03. 12:30–14:00
Spiegel
Carolina
B 3550 Tel. 218–68453
ca_sp@uni-bremen.de
Mi 08.02., 22.02. 14:00–15:00
Di 14.02. 14:00–15:00
Mo 27.03 13:00–14:00
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Spörl
Uwe , Dr.
B 3510 Tel. 218–68285
uwe.spoerl@uni-bremen.de
Do 16.02., 02.03., 16.03. 10:00–12:00
Stolz
Christel , Dr.
A 3500 Tel. 218–68380
cstolz@uni-bremen.de
Mo 06.02. 11:00–12:00
Di 14.02. 14:00–15:00
Di 21.02. 12:00–13:00
Fr 03.03. 15:00–16:00
Mi 15.03. 14:00–15:00
Stolz
Thomas , Prof. Dr.
A 3560 Tel. 218–68300
stolz@uni-bremen.de
Mo 06.02. 12:00–13:00
Do 02.03. 13:00–14:00
Di 14.03. 11:00–12:00
Mi 22.03. ENTFÄLLT!
Fr 24.03. 10:00–12:00
Struve
Karen , Dr.
B 3450 Tel. 218–68423
kstruve@uni-bremen.de
Do 09.02. 12:00–13:00
Do 09.03. 11:30–12:30
Di 21.03. 11:30–12:30
Toro
Vera
B 3410 Tel. 218–68442
veratoro2004@yahoo.de
Mi 15.02. 14:00–15:00
Mi 22.02. 14:00–15:30
Di 07.03. 14:00–15:00
und n.V. per Mail
Wachsmuth
Jana
B 3260 Tel. 218–68039
jana.wachsmuth@uni-bremen.de
Di und Do 12:00–14:00
Wahl
Hans Rudolf , Dr.
B 3350 Tel. 218–68279
hrwahl@uni-bremen.de
Mo 06.02., 13.02., 13.03. 13:00–15:00
und nach Vereinbarung
Wahl
Sabine
B 3373 Tel. 218–68277
swahl@uni-bremen.de
Mi 15.03., 22.03., 29.03. 14:00–16:00