Fachbereichsbeauftragte

BAföG-Beauftragte

Hinweis: Die Anlaufstelle für die Ausstellung von BAföG-Bescheinigungen ist das Studienzentrum [http://www.fb10.uni-bremen.de/studienzentrum/default.aspx] . Bei Problemfällen erfolgt eine Klärung durch die zuständige BAföG-Beauftragte bzw. den zuständigen BAföG-Beauftragten des Faches.

Alle Fächer

Dr. phil. Ute Siewerts

GW 2, A 3830  0421 218-68284  siewerts@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 15:00 – 17:00 Uhr

Linguistik/Language Sciences

Prof. Dr. phil. Thomas Stolz

GW 2, A 3560  0421 218-68300  stolz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 10:00 – 11:00 Uhr

Germanistik/Deutsch/DaZ

Prof. Dr. phil. Thomas Althaus

GW 2, B 3600  0421 218-68200  talthaus@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Do. 15:00-16:00

English-Speaking Cultures/Englisch

Dr. phil. Jana Nittel

GW 2, A 3590  0421 218-68188  jnittel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mi 13:30 – 15:30 und n.V. (Anmeldung über Stud.IP ist erforderlich)

Romanistik/Französisch/Spanisch, Frankoromanistik, Hispanistik und Italianistik; Transnationale Literaturwissenschaft (MA)

Prof. Dr. phil. Elisabeth Arend

GW 2, B 3320  0421 218-68410  earend@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 17:00-18:00

Prof. Dr. phil. Gisela Febel

GW 2, B 3480  0421 218-68420  febel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs 14-15