Wissenschaftler/innen

Lehrkräfte für besondere Aufgaben (LfbA)

Dr. Claire Block

Sprachvermittlung Französisch
Büro: GW 2, B 3060
Telefon: 0421 218-68487
Sprechzeiten: -beurlaubt-
E-Mail: cblock@uni-bremen.de

Michael Claridge, M.A., Dipl.Ed.

Sprachvermittlung Englisch bzw. englischsprachiges Theater (The Parlement of Foules) / English Practical-Language programme & English-language theatre
Büro: GW 2, A 3110
Telefon: 0421 218-68181
Sprechzeiten: Mittwochs, 12:15-13.45
E-Mail: claridge@uni-bremen.de

José Maria Diaz de Leon de Luna

Sprachvermittlung Spanisch
Büro: GW 2, B 3440
Telefon: 0421 218-68482
Sprechzeiten: Freitags, 14:00 – 15:00 Uhr
E-Mail: diazl@uni-bremen.de

Anne Kirkham

Sprachvermittlung Englisch
Büro: GW 2, A 3100
Telefon: 0421 218-68183
Sprechzeiten: Donnerstags, 9:00-10:00 und nach Vereinbarung
E-Mail: kirkham@uni-bremen.de

Lisa Nehls

Büro: GW 2, A 3030
Telefon: 0421 218-68173
Sprechzeiten: Montags, 16:00 – 17:00 Uhr; 17:00 – 18:00 Uhr mit Anmeldung
E-Mail: lnehls@uni-bremen.de

Katja Müller

Sprachvermittlung Englisch
Büro: GW 2, A 3040
Telefon: 0421 218-68184
Sprechzeiten: Freitags, 14:00 – 15:00 Uhr und nach Vereinbarung
E-Mail: kamueller@uni-bremen.de

Dr. Penelope Murdock

Sprachvermittlung Englisch
Büro: GW 2, B 3070
Telefon: 0421 218-68185
Sprechzeiten: Dienstags, 14:00 – 15:00 Uhr
E-Mail: penelope.murdock@uni-bremen.de

Sylvain Saura

Sprachpraxis Französisch
Büro: GW 2, B 3060
Telefon: 0421 218-68487
Sprechzeiten: Mittwochs, 09:00 – 11:00 Uhr sowie nach Vereinbarung per mail
E-Mail: sylsaura@uni-bremen.de

Delphine Schiltz

Büro: GW 2, B 3060
Sprechzeiten: Dienstags, 14:30 – 15:30 Uhr
E-Mail: dschiltz@uni-bremen.de